IMW65R072M1HXKSA1
Infineon Technologies
726-IMW65R072M1HXKSA
IMW65R072M1HXKSA1
メーカ:
詳細:
SiC MOSFET SILICON CARBIDE MOSFET
ライフサイクル:
NRND:
新デザインには推奨しません。
ECADモデル:
在庫: 434
在庫:
434 すぐに出荷可能
工場リードタイム:
52 週間 表示されている時間を超える工場生産予定時間。
合計 額
類似製品
Infineon Technologies IMW65R075M2HXKSA1
Infineon Technologies
新製品: このメーカーの新製品
製品属性 属性値 属性の選択
Infineon
製品カテゴリー: SiC MOSFET
RoHS:
Through Hole
TO-247-3
N-Channel
1 Channel
650 V
26 A
94 mOhms
- 5 V, + 23 V
5.7 V
22 nC
- 55 C
+ 150 C
96 W
Enhancement
CoolSiC
構成: Single
組立国: CN
拡散国: AT
原産国: AT
下降時間: 6 ns
パッケージ化: Tube
製品タイプ: SiC MOSFETS
上昇時間: 14.6 ns
シリーズ: IMW65R072
工場パックの数量: 240
サブカテゴリ: Transistors
技術: SiC
標準電源切断遅延時間: 21.6 ns
ターンオン時の標準遅延時間: 18.2 ns
別の部品番号: IMW65R072M1H SP005398438
単位重量: 6 g
製品が見つかりました:
類似製品を表示するには、チェックボックスを1つ以上選択します
選択した属性: 0
この機能はJavaScriptを有効にすることが必要です。
CNHTS:
USHTS:
ECCN:
EAR99
650V CoolSiC™ M1トレンチパワーMOSFET
Infineon Technologies 650V CoolSiC™ M1トレンチパワーMOSFETは、シリコンカーバイドに固有の強い物理特性をさらに強化したことで、デバイスの性能、堅牢性、使い易さを改善する独自の特長を備えています。CoolSiC M1 MOSFETは、極めて高い動作時の信頼性と非常に低いアプリケーション損失を実現するように最適化された最先端トレンチ半導体プロセスを使って製造されています。高温や過酷環境下での動作に適しており、システムの複雑度およびコストの低減し、最高レベルの効率を実現できます。
CoolSiC™ MOSFETs 650V
CoolSiC™ MOSFET
Infineon CoolSiC™ MOSFETは、最先端のtrench半導体プロセスで構築されており、アプリケーションでの最低レベルの損失と、動作での最高レベルの信頼性の両方を実現できるように最適化されています。TOおよびSMD筐体のディスクリートCoolSiCポートフォリオは、650V、1,200V、1,700V電圧クラスになっており、オン抵抗定格は27mΩ ~最大1,000mΩ です。CoolSiC trench技術によって、各製品ポートフォリオにおけるアプリケーション固有の機能の実装に使用される柔軟性に富んだパラメータセットが実現します。これらの機能には、ゲート-ソース電圧、アバランシェ仕様、短絡機能、またはハード整流に定格された内部ボディダイオードがあります。