LM43602PWPT
Texas Instruments
595-LM43602PWPT
LM43602PWPT
メーカ:
詳細:
スイッチング電圧レギュレータ 3.5-36V 2A Sync SD V ltg Converter A 595 A 595-LM43602PWP
ECADモデル:
在庫: 836
在庫:
836 すぐに出荷可能
工場リードタイム:
12 週間 表示されている時間を超える工場生産予定時間。
EST関税:
パッケージング:
完全リール(250の倍数で注文)
数量 ユニット価格
合計 額
カットテープ/ MouseReel™
他のパッケージ
メーカ 部品番号:
梱包:
Tube
在庫状況:
在庫
価格:
最低:
1
メーカ 部品番号:
梱包:
Reel, Cut Tape, MouseReel
在庫状況:
在庫
価格:
最低:
1
類似製品
Texas Instruments LM43602PWP
Texas Instruments
製品属性 属性値 属性の選択
製品カテゴリー: スイッチング電圧レギュレータ
RoHS:
SMD/SMT
HTSSOP-16
Buck
1 V to 28 V
2 A
1 Output
3.5 V
36 V
27 uA
200 kHz to 2.2 MHz
- 40 C
+ 125 C
LM43602
Reel
Cut Tape
MouseReel
組立国: Not Available
拡散国: Not Available
原産国: TW
入力電圧: 3.5 V to 36 V
水分感度: Yes
動作供給電流: 27 uA
製品タイプ: Switching Voltage Regulators
シャットダウン: Shutdown
サブカテゴリ: PMIC - Power Management ICs
供給電圧 - 最小: 3.5 V
トレードネーム: SIMPLE SWITCHER
タイプ: Step-Down Converter
単位重量: 62.700 mg
製品が見つかりました:
選択した属性: 0
この機能はJavaScriptを有効にすることが必要です。
JPHTS:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
LM4360x SIMPLE SWITCHER® レギュレータ
テキサス・インスツルメンツのSIMPLE SWITCHER®レギュレータLM4360xは、使いやすい同期整流・降圧型DC-DCコンバータで、3.5V~36V(42V過渡)の入力電圧範囲から最大3.0Aの負荷電流を供給できます。LM4360xは、超小型のソリューション・サイズで抜群の効率、出力精度、ドロップアウト電圧を提供します。ループ補償およびサイクル・バイ・サイクル電流制限の簡単な制御を実現させるために、ピーク電流モード制御が採用されています。プログラマブルなスイッチング周波数、同期、パワーグッド・フラグ、高精度イネーブル、内蔵のソフトスタート機能、延長可能なソフトスタート、トラッキングなどのオプション機能によって、幅広いアプリケーションが対象となる、柔軟で使いやすいプラットフォームを実現させています。軽負荷での不連続伝導および自動周波数変調は、軽負荷効率を向上させます。本製品ファミリーは外部部品をほとんど必要とせず、ピン配置によってシンプルで最適なPCBレイアウトを完成させています。保護機能としては、サーマル・シャットダウン、VCC低電圧ロックアウト、サイクル・バイ・サイクル電流制限、出力短絡保護があります。